Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Смирнов: «Стал первым номером сборной и почувствовал больше ответственности»

Лидер украинской команды на Кубке Дэвиса пообещал подняться в парном рейтинге
06 апреля 2017г. 16:26
Артем Смирнов - о матче Кубка Дэвиса против сборной Португалии / ukrtennis.com

Сборная Украины готовится к матчу Кубка Дэвиса против Португалии. В рамках предматчевых мероприятий члены команды Андрея Медведева приняли участие в пресс-конференции и рассказали о своих дебютах, а первый номер сборной Артем Смирнов даже дал обещание Денису Молчанову:

Артем Смирнов, ты впервые стал первым номером команды Кубка Дэвиса. Ощущаешь себя как-то особенно?

Честно говоря, да. Стало больше ответственности. Нужно своим примером показать нашим молодым игрокам, как следует относиться к тренировочному процессу, к самому факту выступления за главную команду страны. Стараюсь и помогать им готовиться, и улучшать свою игру, набирать опыт. Не знаю, надеюсь, у меня получается.

Денис Молчановвы с Артемом выиграли в паре два турнира подряд. Специально решили играть вместе?

Конечно. Таким образом, готовились к матчу Кубка Дэвиса. Парная комбинация в Кубке Дэвиса зачастую играет очень большую роль, иногда – ключевую. Вот мы и набирались опыта. Получилось неплохо.

Планируете играть вместе и дальше?

Если будет такая возможность. Для этого нужно оказаться на одном турнире, а наши календари не всегда совпадают.

Смирнов рассказал об истинной причине того, почему у него не всегда получается выступать в паре с Молчановым и пообещал исправить свое положение:

У меня очень низкий парный рейтинг. Нужно набрать очков, чтобы мы смогли с Денисом попадать на более крупные турниры. Буду стараться.

Дебютанты сборной Украины на матчах Кубка Дэвиса Никита Маштаков и Илья Белобородько считают, что встреча с Португалией даст толчок для дальнейшего развития их карьеры:

Никита Маштаков, что для тебя значит попасть в состав сборной?

Это огромная честь! И, одновременно, уникальная возможность получить богатейший опыт, который пока невозможно набрать на тех турнирах, в которых я принимаю участие. Тренировочный процесс под руководством Андрея Олеговича Медведева и Михаила Юрьевича Филимы, в компании с опытными Артемом и Денисом – это уникальная возможность для развития! Я чувствую прогресс с каждой тренировкой. После матча обязательно стану сильнее!

Илья Белобородько, ты установил национальный рекорд, стал самым молодым игроком сборной Украины в Кубке Дэвиса. Ждал ли, что тебя пригласят?

Даже не надеялся и был страшно удивлен, когда такое предложение поступило. Спасибо капитану и Федерации тенниса Украины, что поверили в меня и дали возможность принять участие в таком грандиозном событии! Полностью согласен с Никитой: тот опыт, который здесь получаю, невозможно наработать в соревнованиях ITF и редких, пока для меня, фьючерсах. Фантастические тренера, невероятные партнеры! Уверен, что это поможет мне в дальнейшей карьере.

Напомним, матч второго круга Первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Португалия – Украина пройдет с 7 по 9 апреля в Лиссабоне.

Источник: ukrtennis.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца