Сейчас 3 3

Свитолина выиграла у Квитовой в Цинцинатти!!

Первая ракетка Украины разобралась с четвертой ракеткой мира в двух сетах.

Свитолина выиграла в Цинцинатти / zimbio.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла четверту ракетку мира чешку Петрой Квитовой во втором раунде крупного турнира в Цинциннати, США.

Взяв первый сет со счетом 6:2, Элина неожиданно легко отдала первые три гейма второго. Но потом, взяв себя в руки, 19-летняя харьковчанка смогла выровнять игру. Партия дошла до тай-брейка, где украинка опять отдала два розыгрыша, но снова совершила comeback. В итоге 6:2, 7:6 - одна из самых эффектных побед Элины Свитолиной в нынешнем сезоне.

В следующем круге турнира Свитолина сыграет с Карлой Суарес-Наварро из Испании.

Напомним, в своем первом поединке на американском турнире с призовым фондом $2,57 млн Свитолина одолела хозяйку соревнований - американку Лорен Дэвис 6:3, 6:2, а для Квитовой матч с украинкой стал первым на турнире.

Отметим, что для Свитолиной и 24-летней Петры Квитовой это противостояние было дебютным - ранее теннисистки в матчах турниров WTA не пересекались.