Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Создатель мельдония: «Без милдроната не было бы и Шараповой»

Иварс Кальвиньш считает, что спортсмены обязаны принимать его препарат
19 апреля 2016г. 16:10
Мария Шарапова сожалеет / ichef.bbci.co.

Латвийский профессор Иварс Кальвиньш, создавший препарат милдронат, который недавно был внесен в число запрещенных Всемирным антидопинговым агентством, считает свой препарат жизненно необходимым для спортсменов:

«Я знал, что Шарапова употребляет мельдоний. Шараповой бы просто не было, если бы все последние годы она не принимала «Милдронат». У нее есть определенные проблемы.

Не только спортсмены высшего класса, но политики, причем как в России, так и в США, играя в теннис, принимают «Милдронат». Ну и что?

Милдронат не увеличивает возможности человека, а лишь восстанавливает его показатели до нормальных. И спортсмены просто обязаны его принимать, чтобы защитить себя от необратимых последствий».

Напомним, что украинский теннисист Сергей Стаховский считает, что причиной дисквалификации Шараповой стала ошибка ее команды.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 августа 2021г. 17:21
Мельдоний - это вам, американцам, не астму всем писать в плавании - там практически все медали США на Олимпиаде в Токио аннулировать надо - одни астматики. Поскольку астма - это болезнь, то спортсмены могут участвовать исключительно в Паралимпиаде, а не феерить в Токио. Мельдоний - сущие пустяки в сравнении с БАДами США и тем химическим составом в крови у всех без исключения пловцов США, которые увезли из Токио медали.

Букмекер месяца