Сегодня 38 20
Завтра 18 10
Вчера 42 19

Стаховский и Долгополов узнали имена первых соперников в Майами

Два украинских теннисиста стартуют с первого раунда крупного американского турнира.

Сергей Стаховский / zimbio.com

Первая ракетка Украины 29-летний Сергей Стаховский, занимающий 51-е место в рейтинге ATP, в первом круге турнира в Майами сразится со своим ровесником из Испании 74-й ракеткой мира Николасом Альмагро. Это будет их второй поединок, - первый в 2011 году завершился победой испанца.

Украинец в седьмой раз подряд приезжает на турнир в Майами. Лучший результат Сергей показал в 2010 году, когда дошел до третьего круга, где уступил Энди Роддику. Всего на кортах Ки-Бискейна Стаховский провел 9 матчей из которых выиграл 3.

Александр Долгополов / zimbio.com

26-летний Александр Долгополов, опустившийся на этой неделе на 65-е место в мировом рейтинге, свой стартовый поединок проведет против 24-летнего литовца Рикардаса Беранкиса, который является 78-й ракеткой мира.

Теннисисты играли между собой в прошлом году на Открытом чемпионате Австралии и победу в трех партиях одержал украинец.

Долгополов пятый год подряд играет в Майами. В прошлом году ему удалось дойти до четвертьфинала, где он проиграл Томашу Бердыху, и это лучший результат Александра на этом турнире. Всего на турнире Miami Open Долгополов провел 11 поединков из которых выиграл 7.