Стаховский: «Очень помогают советы Санторо»

Украинский теннисист рассказал о совместной работе с известным фрацузоми.
19 марта 2015г. 19:25
Сергей Стаховский / www.tennisnow.com

В понедельник 29-летний Сергей Стаховский спустя четыре года вновь станет первой ракеткой Украины. В этом сезоне украинец под опекой знаменитого Фабриса Санторо явно прибавил в игре. О прогрессе на корте Сергей рассказал в интервью украинским журналистам

Сергей, у тебя получилось фантастическое начало года. Сам-то доволен, как отыграл эти месяцы?



— Не могу сказать, что уж очень фантастическое. Вот если бы я выиграл какой-нибудь из турниров, тогда да. А так, я думаю больше о тех матчах, которые не смог довести до победы, — с Раоничем (в 1/4 турнира в Роттердаме. — Авт.) и Симоном (в 1/2 турнира в Марселе. — Авт.).

Раньше у тебя были проблемы в матчах с топ-игроками, часто проигрывал психологически...

— Ну я уже опытный боец, почти ветеран (смеется). Так что бояться поздно. Ну а если серьезно, то сейчас очень помогают советы Санторо. Фабрис последние два года работал теннисным комментатором и игру топ-игроков изучил очень хорошо. Поэтому перед каждым матчем мы разбирали соперника, строили план на игру. Если удавалось его выполнить — приходила победа.

Вы постоянно вместе?

— У Фабриса есть много других обязательств. И мы договорились, что он будет со мной на турнирах, когда сможет. В Европе был, а на турниры в Америку я поехал только с физио. Но мы с тренером общаемся каждый день по «Скайпу».

Ты не любишь раскрывать свою личную жизнь для болельщиков и вместе с тем радуешь фанов своими путевыми блогами...

— Ну блоги — это не совсем личная жизнь. Это жизнь игрока в АТР-туре. Мне интересно это делать и очень приятно, что мои «24 часа» нравятся болельщикам (Сергей выставлял в «Твиттере» свой блог, где описывал свои путешествия и день матча — Авт.). Получилось все спонтанно, а потом уже хотелось довести до конца. Ну и кроме того, мне кажется, что так я показываю, что жизнь теннисиста это не только тысячи долларов и крутые машины, но и серьезный труд.

То есть фотоблог из жизни семьи Стаховского мы не увидим?

— Не могу обещать (смеется). Сейчас, конечно, хочется больше времени проводить с женой и маленькой дочкой Таей. Малышка всегда так рада папе, только он редко появляется.

Ты активно демонстрируешь свою патриотическую позицию. Как думаешь, если бы наши известные спортсмены, артисты были бы столь активны, ситуация могла бы начать меняться к лучшему?

— Я уверен, что ситуация изменится, когда наши политики начнут заниматься делом, а не просто устраивать шоу в Раде.

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца