Вчера 14 6

Стаховский проиграл 217-й ракетке мира в первом раунде квалификации

Экс-первая ракетка Украины не сумел справиться с ирландцем Макги в Дубае

Сергей Стаховский / ubitennis.net

Третья ракетка Украины Сергей Стаховский потерпел поражение в первом раунде квалификации престижного турнира в Дубае.

Украинец, который был посеян в квалификации под 3-м номером, не сумел справиться с 217-й ракеткой мира ирландцем Джеймсом Макги, уступив 29-летнему оппоненту в трех партиях – 4:6, 6:1, 1:6.

Матч продолжался 1 час 36 минут, за которые Стаховский 5 раз подал навылет, 2 раза ошибся на подаче и реализовал 3 брей-поинта. Макги, в свою очередь, 4 раза сделал эйс, 5 раз допустил «двойную» и взял 4 гейма на подаче соперника.

Отметим, что украинец и ирландец в рамках ATP-тура встретились впервые.

Ранее Стаховский проиграл в 1/8 финала турнира в Марселе, проиграв Гаэлю Монфису.