Завтра 20 13
Вчера 21 10

Стаховский стал полуфиналистом турнира в Ирвинге

Украинец победил Тима Смычека в 1/4  «Челенджера».

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал первым полуфиналистом турнира категории «Челленджер», проходящего в городе Ирвинг. 28-летний украинец, находящийся на 83-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 105-ю ракетку мира, 26-летнего американца Тима Смычека - 6/3, 7/6(5).

Стаховский уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии Смычек сумел перевести игру на тай-брейк, где итоговая победа досталась всё же украинскому спортсмену. На счету Сергея три эйса и одна двойная ошибка, в то время как Тим дважды подавал навылет. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 29 минут.

Соперник Стаховского по 1/2 финала соревнований определится в матче между чехом Лукашем Росолом и ещё одним представителем США - Райаном Харрисоном.

Напомним, что Сергей Стаховский опубликовал фото своих игровых кроссовок с надписью «Україна єдина» в своем твиттере.

Второй представитель Украины на турнире Илья Марченко, уступая 3:5 Тобиасу Камке, допустил двойную на сетпоинте и завершил поединок, будучи не в силах достойно продолжить дерби.