Стаховский выиграл в украинском дерби и вышел в третий круг турнира в Ноттингеме

Марченко не справился с более опытным соотечественником и проиграл в двух сетах
14 июня 2017г. 22:49
Сергей Стаховский / Большой теннис Украины

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел в третий круг «челленджера» в британском Ноттингеме, обыграв еще одного украинца Илью Марченко – 6:4, 7:6 (9).

Матч длился 1 час 27 минут. За этом время Стаховский 11 раз подал навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 1 брейковый шанс из 2. Марченко же отметился 2 эйсами, 2 раза допустил двойную ошибку и за весь поединок не смог создать ни одного момента для брейка.

В следующем туре Стаховский сыграет против итальянца Томаса Фаббиано, который занимает 103-е место в рейтинге АТР.

Отметим, что в стартовом матче украинский теннисист одержал победу над японцем Акира Сантильян, победив соперника в двух партиях.

Напомним, что на предыдущих соревнованиях на травяном покрытии, которые проходили в Сурбитоне, Стаховскому удалось дойти до четвертьфинала, где он проиграл румыну Мариушу Копилу. До этого украинский теннисист за один соревновательный день выиграл сразу два матча – против Кэмерона Нори и Рубена Бемельманса.