Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Горжусь тем, что я – украинка»

Теннисистка опровергла информацию, которая ранее распространялась в СМИ
19 октября 2016г. 07:45
Элина Свитолина / wrestlingua.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявила, что гордится своей страной и защищать цвета украинского флага на международной арене – честь для нее. Об этом сообщает официальный сайт теннисистки.

«Всю свою жизнь я занимаюсь теннисом. У меня есть высокие цели, которых я стараюсь достичь и я полностью сосредоточена на них.

Начиная с детских лет, я всегда и везде с гордостью представляю свою страну на индивидуальных соревнованиях и с огромным желанием играю за Честь и Флаг Украины в матчах Кубка Федерации. Я люблю свою страну и счастлива, когда мои победы и достижения прославляют Украину в мире.

В силу того, что жизнь теннисиста связана с огромным количеством переездов, сейчас, к сожалению, мне очень редко удается провести длительный период времени на родине. Конечно, я слежу и очень переживаю из-за ситуации в стране, но не всегда у меня есть возможность получать качественную и достоверную информацию о происходящем. В теннисном туре, многие действительно не понимают, почему до сих пор на Донбассе происходят военные действия, которые официально не называются таковыми. Мне очень больно от того, что на востоке Украины гибнут наши парни, а многие на этом делают себе имя и повышают свои рейтинги.

Конечно, политика, пожалуй, самая последняя тема о которой мне бы хотелось говорить, но я всегда открыто общаюсь с прессой на любые вопросы, никогда не скрываю своей позиции и сейчас мне очень неприятно, что мои слова были неправильно интерпретированы и многие СМИ пытаются представить их антиукраинскими в моей же стране. Я горжусь тем, что я – украинка и всегда буду по мере сил помогать своей Родине».

Напомним, украинка участвует в Кубке Кремля и подчеркнула, что не хотела бы привязывать этот турнир к политике. Стоит также отметить, что 15-ую ракетку мира в числе первых пригласили на WTA Elite Trophy.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца