Свитолина: «Игра против Костюк - просто еще один матч для меня»

Первая ракетка Украины - о предстоящем поединке с юной соотечественницей
17 января 2018г. 10:28
Элина Свитолина / Michael Dodge/Getty Images

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина прокомментировала свою победу во втором круге Australian Open, а также поделилась ожиданиями от первой в карьере встречи с соотечественницей Мартой Костюк.

«Хотя во втором-третьем сетах счет был 6-2, 6-1, чувствовалось будто это 7-6 в третьем или 8-6. Сегодня мне было очень тяжело. Я не чувствовала себя хорошо, не концентрировалась на правильных вещах.

Уже несколько дней я в таком состоянии, пытаюсь восстановиться и быть готовой к каждому матчу. Перед стартом турнира у меня были проблемы и это был большой вопрос, выйду ли я на корт на поединок первого круга. Завтра у меня есть день отдыха, так что я постараюсь восстановиться. Сегодня я просто испытываю облегчение, что победила. В первом матче, например, я показала хороший теннис. И что принесет новый день - это неизвестно. Может быть завтра и к матчу третьего круга я буду чувствовать себя лучше.

Про Марту Костюк я впервые услышала, когда она выиграла в Мельбурне. Это здорово, что я сыграю с кем-то из своей страны. Не каждый день у меня есть возможность сыграть с украинкой и для украинских болельщиков, я думаю, это будет увлекательное зрелище. Я немного смотрела матч Марты в первом круге. Ей нечего терять, поэтому на корте она решается на все.

Посмотрим, я постараюсь подготовиться и быть готовой к матчу. Для меня очень важно показать на корте свою игру и не думать о том, кто находится по ту сторону сетки. Так я играю почти полтора года и мой настрой не изменится к следующему матчу. СМИ в Украине делают из этого большое событие, но, как я уже сказала, для меня это просто еще один матч. Она - моя соперница, которая будет играть против меня, она будет показывать какой-то хороший теннис, поэтому я буду готова к этому и буду все воспринимать как просто следующий матч.

Помню ли я себя в 15-летнем возрасте? Немного, потому что я не так часто выступала в профессионалах, может на нескольких 25-тысячниках. Я выиграла юниорский Ролан Гаррос, когда мне было 15. Но многого я не помню, плохая у меня память (смеется)».

Напомним, также своими мыслями о встрече со Свитолиной поделилась Марта Костюк. Кроме них в третий раунд австралийского «мейджора» вышла Катерина Бондаренко.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца