Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «На корте стараюсь выступать в доминирующей роли»

Украинка рассказала об изменениях в своей игре в новом сезоне
12 марта 2017г. 15:49
Элина Свитолина / BNP Paribas Open via Twitter

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о том, как изменилась ее игра в новом сезоне, а также поделилась впечатлениями от турнира в Индиан-Уэллсе, пообщавшись с пресс-службой турнира.

«- Помимо того случая, когда вы снялись с матча в Куала-Лумпуре, ваша победная серия насчитывает уже 14 матчей. Что на данном этапе так хорошо для вас работает?

- Я не думаю об этом, когда выхожу на корт. Конечно, у меня присутствует уверенность, и я стараюсь делать то, над чем мы работаем с моей новой командой. Вот почему по сравнению с прошлым годом я фокусируюсь на других вещах. Стараюсь играть в свой лучший теннис и отдавать 100% себя в каждой игре. Я выиграла уже 14 матчей подряд, значит что-то работает правильно. Когда это наконец случится, потому что естественно все когда-нибудь проигрывают, наверное тогда я и пойму, что делала верно. Но сегодня я хочу просто продолжать работать и оставаться сфокусированной. 

- Как бы вы описали себя как личность?

- Думаю, что один и тот же игрок, когда он на корте или за его пределами, ведет себя совсем по-другому. Когда ты на корте, то в основном, находишься в стрессовой ситуации. Когда ты выигрываешь, то более спокоен. Когда проигрываешь, то испытываешь больше давления. Я стараюсь выступать в доминирующей роли в своих матчах, но вне корта я иногда бываю довольно стеснительной и тихой.

- Ваши впечатления от Индиан-Уэллса?

- Для меня это один из лучших турниров. Всегда найдется место, где можно отдохнуть, много возможностей, чтобы хорошо размяться. Можешь пойти в спортивный зал, можешь найти открытую площадку. Очень важно, когда у игроков есть такой выбор, ты чувствуешь свободу. Можешь взять машину, можешь воспользоваться транспортом турнира, можешь выбрать или отдельное жилье, или номер в отеле. Когда у тебя есть выбор, это всегда лучше. Здесь всегда чувствуешь себя спокойнее. К тому же, на каждом корте установлена система видео-повторов, а это играет большую роль.

- Какую музыку вы сейчас слушаете?

- Группа «AC/DC» всегда была в моем плейлисте, я их поклонница. Также мне нравятся песни украинской группы «Океан Эльзы», их солист Святослав Вакарчук много поет об Украине»

Напомним, накануне Свитолина вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв китаянку Ван Цян. В этой игре украинка отметилась лучшим ударом игрового дня на турнире.

В третьем круге Свитолиной предстоит встретиться с австралийкой Дарьей Гавриловой.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца