Свитолина: «Надеюсь, в матче с Германией обойдемся без травм»

Первый номер сборной Украины положительно оценила для себя первую часть сезона
Свитолина - о матче против Германии / obozrevatel.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина считает, что успела достаточно подготовится к грунтовому сезону после турнира в Майами и постарается показать хороший теннис в мачте Кубка Федерации против сборной Германии:

«У меня было две недели, чтобы подготовится к грунту, я играла, тренировалась. Но здесь немного другое покрытие, тем более, играем в зале. Надеюсь, все пройдет гладко, без травм. Потому что на этом грунте, если не думать, то можно очень травмироваться. Надеюсь, все будет хорошо. Эта неделя очень важна для подготовки ко встрече с Германией. Должен выдаться хороший матч, ведь девочки очень сильные. Я буду стараться готовиться.

После удачного старта сезона, конечно, присутствовала психологическая усталость, в частности в Индиан-Уэллсе с первого же круга. Было очень тяжело и уже не хотелось приезжать на корты. Тогда нужно было заставлять себя тренироваться. Но это опыт и для меня было очень важно пройти эту серию и дойти до своего лимита, чтобы знать, где он. Было сыграно много матчей, и они были на хорошем уровне так что, думаю, для меня это плюс».

Напомним, матч сборных Украины и Германии станет решающим в отборе в Мировую группу.

Встреча пройдет в Штутгарте. Начало матча - 22 апреля в 12:00.

Капитан сборной Украины Михаил Филима считает, что на немецком корте будет неудобно играть не только украинкам, но и сборной Германии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца