Вчера 14 8
Завтра 38 7

Свитолина: «Не ожидала, что выиграю у Мугурусы»

Украинка отметила, что сильный ветер мешал на подаче

Пятая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала победу над Гарбинье Мугурусой в четвертьфинале на Rogers Cup в Торонто, отметив, что не ожидала, что сможет обыграть испанку. Слова украинки приводит официальный сайт WTA.

«Прежде всего, мне нужно вернуться в гостиницу и взять новое платье. Я не брала с собой второго, поскольку не ожидала, что обыграю Мугурусу.

Я испытала большое облегчение, когда в третьем сете защитила свою подачу. Из-за ветра мне было очень тяжело подавать. Мы обе агрессивно действовали на приеме. Я просто пыталась играть в свой теннис. Очень рада победе. Я знаю, что Мугуруса большой боец, она играет до последнего мяча».

Отметим, что первый сет, который украинка проиграла, был сыгран вчера, после чего матч был перенесен из-за ливня.

В 1/2 финала Элина сыграет с румынкой Симоной Халеп, которая в своем матче четвертьфинала переиграла француженку Каролин Гарсию.