Вчера 14 6
Завтра 15 4

Свитолина не прошла первый раунд на турнире в Боготе

Украинка в трех сетах уступила россиянке Пановой

Элина Свитолина не смогла пройти первый раунд на турнире серии WTA в Колумбии. В матче стартового круга украинка проиграла россиянке Александре Пановой – 5:7, 6:1, 6:7 (6).

Матч растянулся на два дня. В первый день судья остановил поединок из-за темноты при счете 5:7, 5:1. Через сутки Свитолина легко взяла вторую партию, а вот в решающем сете дело дошло до тай-брейка. В 13-м гейме сильнее оказалась россиянка – 8:6.

За матч Свитолина сделала 6 эйсов и 3 двойных. У ее соперницы аналогичные показатели 2 и 4. На счету Элины 5 выигранных геймов на приеме (у Пановой их 3).

Напомним, Элина Свитолина была посеянна на турнире в Боготе под первым номером.