Вчера 10 4
Сейчас 9 5
Завтра 20 4

Свитолина неожиданно покинула турнир в Боготе

Первая ракетка Украины потерпела поражение от бразильской теннисистки Телианы Перейры  в полуфинале турнира в Колумбии.

Элина Свитолина остановилась за шаг до финала / zambio.com

Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина не сумела выйти в финал турнира WTA с призовым фондом $250 тыс в Боготе.

В полуфинале, на пути украинки встала 130-я ракетка мира 26-я летняя бразильянка Телиана Перейра. За 1 час 49 минут она нанесла поражение нашей теннисистке, со счетом 7-6(7) 6-3. Элина по одному разу подала навылет и ошиблась при подаче, тогда как ее соперница отметилась тремя эйсами и также допустила одну двойную ошибку. Свитолина сделала один брейк, Перейра - два.

Отметим, что в первой партии теннисистки очень уверенно брали свои подачи и судьба сета решилась на тайбрейке, где Свитолина вела 5-2, но не удержала преимущество. Во второй партии Элина уступала 1-4, сократила отставание до минимума, но переломить ход поединка украинке все же не удалось.