Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина – о Roland Garros: «В этом году все будет по-другому»

Украинка назвала победу в Риме своим лучшим выступлением на грунтовом покрытии
21 мая 2018г. 08:33
Свитолина – о победном выступлении в Риме / Getty Images

Победительница турнира Premier 5 в Риме Элина Свитолина назвала свое выступление на Italian Open лучшим в карьере на грунтовом покрытии. 

Также на пресс-конференции после защиты титула украинка призналась, что начала усерднее работать в спортзале, а также пообещала, что Roland Garros в этом году будет отличаться от предыдущих:

«У меня были проблемы на старте турнира, к концу я подсела физически, к тому же я немного страдала из-за травмы. Хочу сказать спасибо физиотерапевтам WTA, которые помогли мне выздороветь. Это была отличная неделя, и я очень рада, что смогла сновать взять титул.

В финале Рима я думала о том, что я делала в решающем матче турнира в Дубае. Все зависит от опыта. Я очень довольна тем, как играла на протяжении всей недели. Определенно, лучше сыграть я не могла.

Чем я занималась в спортзале последние несколько месяцев? Очень многие говорят мне об изменениях, я даже немного устала от этого. Все пытаются понять, что я делаю, но это секрет.

Была ли эта неделя моим лучшим выступлением на грунте? Да, думаю, я сыграла очень хорошо. Я хорошо видела площадку, хорошо двигалась. В прошлом году я приобретала уверенность, ведь в Риме первый раз выиграла такой большой титул. В этот раз от начала и до конца я действовала более солидно. Это то, над чем мы работаем с моей командой. Думаю, сейчас мы на правильном пути.

Сезон довольно длинный, поэтому важно оставаться здоровой. Это мой приоритет на весь сезон. Моя игра зависит от физических кондиций, поэтому я всегда должна оставаться на пике. Это тяжело, но мы пытаемся добиться прогресса в этом вопросе.

Roland Garros? В этом году все будет-по другому. Это будет новый вызов. Я собираюсь идти от одного матча к другому. Поэтому для меня приоритет – быть физически готовой, затем я выйду на корт, буду наслаждаться игрой и приложу максимум усилий».

Отметим, что лучшие выступления Свитолиной на Roland Garros – это четвертьфиналы в 2015 и в 2017 годах.

Напомним, «Рома» поздравила украинку с защитой титула чемпионки Italian Open.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 мая 2018г. 09:38
"Чем я занималась в спортзале ...... это секрет"
Вздувшиеся вены на плечах и бицепсах, дальше будет мужеподобный облик и щетина на подбородке? Понятно, без этого не победить :(
[ссылка удалена]

Букмекер месяца