Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Обидно, что Стаховского, Долгополова и Марченко в Украине в перспективе некем заменить»

Украинка отметила, что в нашей стране теннисисту подняться очень тяжело
02 июля 2017г. 17:54
Элина Свитолина

Пятая ракетка мира Элина Свтолина поделилась своим мнением о перспективах для роста теннисистов в Украине, отметив, что в других странах это сделать проще.

«Очень здорово, что в женском теннисе у нас есть перспективные спортсменки, которым удается показывать хорошие результаты. Хотелось бы, чтобы мальчики тоже как-то проявили себя. Я понимаю, что это тяжело и с финансовой точки зрения.

Но надеюсь, что в ближайшие несколько лет в Украине появятся спонсоры, готовые помогать развитию спортсменов и инвестировать в поездки на турниры и в тренировочный процесс.

Обидно, что после Стаховского, Долгополова и Марченко очень мало мальчиков, которые в перспективе смогут их заменить. С девочками ситуация лучше, и здорово, что все они будут играть на высоком профессиональном уровне.

Точно можно сказать, что в Украине теннисисту подняться очень тяжело, наверное, раз в 10 сложнее, чем в Англии или Франции. В тех же Нидерландах, насколько я знаю, спортсменам тоже помогают».

Напомним, что Свитолина будет четвертой сеяной на Wimbledon, а Стаховский и Марченко пробились на турнир через квалификацию.

Долгополов же сыграет в первом круге с Роджером Федерером.

Источник: terrikon.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца