Завтра 25 1

Свитолина обыграла первую ракетку мира на турнире в Пекине

Украинка в двух партиях расправилась с Кербер

Элина Свитолина / WTA via Twitter

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в третьем круге турнира категории WTA Premier Mandatory в Пекине обыграла лидера мирового рейтинга немку Анжелик Кербер со счетом 6:3, 7:5.

За время матча, который продолжался 1 час и 29 минут, Свитолина дважды подала на вылет, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала четыре из девяти брейк-поинтов. Кербер в этом поединке дважды взяла подачу украинки, выполнила один эйс и допустила одну двойную ошибку.

В четвертьфинале соревнований в столице Китая Свитолина встретится с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой, которая в третьем круге обыграла француженку Каролин Гарсию – 6:4, 6:3.

Напомним, на этом турнире украинка, кроме Кербер, уже обыграла двух представительниц Германии - Татьяну Марию и Сабин Лисицки.