Свитолина проиграла в первом круге турнира в Марракеше

Украинская теннисистка в трех партиях уступила малоизвестной Патриции Майр-Ахлайтнер.
22 апреля 2014г. 15:55
Свитолина покинула Марокко / zimbio.com

Вторая сеяная турнира WTA в Марракеше Элина Свитолина сенсационно зачехлила ракетку в первом раунде. Свитолина не сумела сломить сопротивление австрийской оппонентки Патриции Майр-Ахлайтнер.

Уступив в первом сете на тай-брейке, Свитолина сумела взять вторую партию. Однако, третий сет вновь остался за австрийской теннисисткой, которая на данный момент занимает 79-ю строчку в рейтинге WTA.

Таким образом, украинка проиграла – 6:7(2), 6:3, 2:6. Свитолина трижды подала на вылет и допустила 9 двойных ошибок. В то время как Майр-Ахлайтнер сделала такое же количество эйсов и на 2 «двойных» меньше украинской теннисистки.

Во втором раунде марокканского турнира, призовой фонд которого составляет $250 тыс, австрийка сразится с израильской теннисисткой Шахар Пеер, которая ранее переиграла хорватку Петру Мартич.