Свитолина: «Проход в Топ-30 - это очень хороший результат для меня»

Первая ракетка Украины рассказала XSPORT, за счет чего ей удалось подняться на рекордное 29-е место в рейтинге WTA.
14 октября 2014г. 07:35
Элина Свитолина навела шороху на серии турниров в Азии / bandsports.band.uol.com.br

В понедельник в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) украинка Элина Свитолина впервые оказалась среди 30-ти лучших теннисисток планеты, закрепившись на 29-й позиции. Совершить очередной прыжок в своей карьере 20-летней спортсменке помогли удачные выступления в течение ряда крупных осенних турниров: в китайском Ухане и японской Осаке она дошла до 1/2 финала.

О своем прорыве Свитолина рассказала в интервью XSPORT:

«Конечно, я ожидала, что смогу пройти в Топ-30. Мы много работали с тренером (Ианом Хьюзом – прим., ред.), и достаточно хорошо проанализировали мою игру.

Думаю, это очень хороший результат для меня. Но обидно, что я проиграла на трех турнирах лишь будущим их победительницам (Петре Квитовой в Ухане, Марии Шараповой в Пекине, Саманте Стосур в Осаке – прим., ред.). И особенно обидно потому, что в некоторых матчах я была близка к выигрышу сета и даже всей встречи. Для меня это очень хороший опыт – игры в полуфиналах на таких больших соревнованиях, игры с игроками из Топ-20, Топ-10.

Надо еще совершенствоваться – и технические моменты на корте подтянуть, и вне корта. Сейчас у меня будет время, когда нужно тренироваться на протяжении полутора месяцев. Улучшать нужно и сильные, и слабые стороны. Это важно, поскольку есть такое понятие, как разносторонность в игре».

Напомним, начиная с четверга 16 октября телеканал и сайт XSPORT будут транслировать в прямом эфире матчи теннисного турнира WTA в Москве – Кубок Кремля.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца