Завтра 14 5
Сегодня 5 5
Завтра 14 5

Свитолина прошла сербку в Майами

В третьем раунде на турнире WTA Premier Mandatory соперницей украинской теннисистки станет россиянка Екатерина Макарова.

Свитолина идет дальше / vk.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий раунд престижного турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 5 миллионов долларов в Майями, США.

В матче второго круга харьковчанка, посеянная под 26 номером, переиграла Бояну Йовановски из Сербии: 6-3 7-6(3). Встреча продолжалась 1 час 45 минут. На счету украинки 2 эйса и 1 двойная ошибка. В первом сете Свитолина уступала 0-3, но выиграла подряд 6 геймов. Во второй партии украинка проигрывала 2-5 с двумя брейками, но сумела отыграться и одержать победу на тайбрейке.

Следующей соперницей Элины станет россиянка Екатерина Макарова, посеянная под 8 номером.