Вчера 10 4
Завтра 20 4

Свитолина: «В матче с Радваньской должна показать все, что умею»

Украинка прокомментировала свой выход в полуфинал China Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила свою оппонентку из Австралии Дарью Гаврилову в матче 1/4 финала China Open со счетом 7(7):6, 6:1. Своими мыслями о победе украинка поделилась в интервью пресс-службе WTA.

«Первый сет выдался тяжелым. Я хорошо играла, но на сетболах завязалась борьба — Дарья показала приличный уровень тенниса. Немного разочарована стартовой партией, но, в конце концов, я ее выиграла. Рада, что победила в двух сетах в такой холодный день.

Мы с Гавриловой исповедуем схожий стиль игры, потому я ожидала долгих ралли. Она постоянно меняла позицию, проверяя тем самым мою скорость ног. Но у меня сегодня это хорошо работало, потому получился классный матч. Рада, что выиграла тай-брейк.

Мы играли с Радваньской месяц назад и я могу сказать, что Агнешка очень сложная соперница, которая возвращает все мячи обратно. Я должна сфокусироваться на своем плане на игру и показать все то, что умею».

Стоит отметить, что в полуфинале турнира Свитолина сыграет против полячки Ангнешки Радваньской.

Лучшие моменты матча Свитолина – Гаврилова.