Свитолина с победы стартовала на Roland Garros

Украинка не без проблем сломила сопротивление Айлы Томлянович
27 мая 2018г. 13:54
Элина Свитолина / Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина с победы стартовала на Roland Garros-2018. В первом круге соревнований украинка переиграла австралийскую теннисистку Айлу Томлянович, занимающую 68-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:3.

Начало матча оказалось очень неудачным для Свитолиной – украинка отдала два гейма на своих подачи сопернице, которая повела в счете 5:1. Однако затем украинка сделала «скрытую баранку» и выиграла сет 7:5. Во второй партии ключевым оказался восьмой гейм, в котором украинка сделала брейк, после чего закрыла матч.

Теннисистки провели на корте 1 час 30 минут. За это время Свитолина сделал 2 эйса, 5 брейков и допустила две двойные ошибки. На счету Томлянович 3 подачи навылет, 3 из 6-ти реализованных брейк-поинтов и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге Roland Garros Свитолина сыграет против победительницы противостояния итальянки Франчески Скьявоне и словачки Виктории Кузьмовой.

Ранее Мартина Навратилова скептически отнеслась к шансам Свитолиной выиграть Roland Garros, хотя украинка заявляла о своей хорошей готовности к турниру.