Свитолина стала первой полуфиналисткой «Кубка Кремля»

Украинка отдала всего два гейма хорватке Ане Конюх
20 октября 2016г. 14:20
Элина Свитолина / WTA via Twitter

15-я ракетка мира украинка Элина Свитолина уверенно пробилась в полуфинал турнира категории WTA Premier «Кубок Кремля» в Москве, в четвертьфинале уверенно победив хорватку Ану Конюх, занимающую 58-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:1.

За время матча, который продолжался 1 час 2 минуты, Свитолина сделала один эйс, допустив столько же двойных ошибок, а также пять раз реализовала брейк-поинт. Конюх в этом поединке дважды подала на вылет, семь раз ошиблась при вводе мяча в игру и ни разу не сумела взять подачу украинки.

В полуфинале Кубка Кремля Свитолина сыграет против победительницы противостояния между россиянкой Светланой Кузнецовой и венгеркой Темеа Бабош.

Напомним, в первом своем матче на турнире в Москве Свитолина без проблем обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана.