Свитолина стала полуфиналисткой турнира в Стамбуле

Украинка добыла победу над Сораной Кырстей, обыграв соперницу в двух сетах
29 апреля 2017г. 07:26
Элина Свитолина / Twitter

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA International в Стамбуле. В четвертьфинале украинская теннисистка одержала верх над румынкой Сораной Кырстей - 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 31 минуту. За это время украинка дважды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта из 11. Кырстя, в свою очередь, ни разу не сделала эйс, 4 раза ошиблась при введении мяча в игру и использовала лишь 2 брейковых шанса из 8.

За путевку в финал Свитолина поборется с 97-м номером мирового рейтинга Яной Чепеловой из Словакии.

Напомним, что этапом ранее украинская теннисистка в двух партиях разобралась с румынкой Александрой Каданцой, а в стартовом поединке чуть было не уступила россиянке Виктории Каменской.

Стоит отметить, что в Стамбуле выступала еще одна украинка – 16-летняя Даяна Ястремская, которая потерпела поражение от Чепеловой на стадии 1/4 финала.

Для 16-летней Ястремской это первый в карьере четвертьфинал в WTA-туре. При этом украинка установила рекорд в WTA, став первой теннисисткой, рожденной в 2000-м году, которой удалось дойти до 1/4 в туре.