Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Стараюсь не вмешиваться в ситуацию с Шараповой»

Украинка считает, что россиянка и так уже великая чемпионка
15 апреля 2017г. 15:43
Элина Свитолина / Milan Hutera Photography

Первая ракетка Украины и 13-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина считает, что, несмотря на допинг-скандал россиянка Мария Шарапова и так является великой чемпионкой, сообщает Tennisactu.net.

«Это очень трудная ситуация, одна из тех, когда комментарии будут как хорошими, так и плохими. Если честно, я стараюсь не вмешиваться в эту историю. Это ее ситуация, ее жизнь и карьера. У Шараповой уже и так очень успешная карьера, пять титулов Большого Шлема - это большое достижение. Она - великая чемпионка. Думаю, Шарапова заслуживает получит как минимум несколько wild card на протяжении года.

Если организаторы Roland Garros не дадут ей путевку в основную сетку, тогда кому-то в квалификации очень не повезет. Потому что она побеждала на этом турнире и кому-то выпадет очень тяжелая сетка.

Кого можно назвать лидером WTA на сегодняшний момент, Уильямс, Кербер, Плишкову...? Думаю, Серену Уильямс. Если она выступает на турнире, то она является главной фавориткой. Это большая честь до сих пор наблюдать на ее выступлениями, я стараюсь посмотреть ее поединки, потому что Серена всегда отдает на корте 100%. То, что она делает, весь ее труд - это невероятно»

Напомним, Свитолина вернется на корт и откроет для себя грунтовый сезон уже на следующей неделе в матче Кубка Федерации против Германии.

Украинка проводит тренировки на грунтовых кортах в Париже, а также интенсивно занимается в тренажерном зале.

На этой неделе украинка подписала спонсорский контракт с известным швейцарским брендом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца