Свитолина уступила Халеп в Дохе, проиграв третий сет со счета 4:1

Также украинка не реализовала три скрытых матчбола
15 февраля 2019г. 18:02

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина уступила Симоне Халеп в полуфинале турнира серии Premier в Дохе – 3:6, 6:3, 4:6.

Матч продолжался 2 часа и 9 минут. За это время украинка выполнила 2 подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграли 3 гейма на приеме. В свою очередь румынка сделала 1 эйс, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 4 брейк-поинта. Стоит отметить, что в третьем сете при счете 4:1 Свитолина не использовала 3 скрытых матчбола.

Счет в личных встречах теннисисток стал 4:3 все еще в пользу Свитолиной. В финале Халеп сыграет против победительницы пары Анжелик Кербер –  Элизе Мертенс.

Отметим, что на одной из предыдущих стадий этого турнира румынка обыграла другую украинку Лесю Цуренко.

Напомним, ранее Свитолина провела в Дохе фан-встречу.