Завтра 19 7

Свитолина в трех сетах одолела Заглавову-Стрыцову на турнире в Майами

Свитолина прошла в четвертый раунд «Мастерса» в Майами.

Свитолина прошла в четвертый раунд «Мастерса» в Майами. / sport-xl.org

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд турнира Sony Open Tennis. 19-летняя спортсменка, занимающая 42-е место в рейтинге WTA, победила 64-ю ракетку мира, 27-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыцову – 4:6, 6:4, 6:1.

Заглавова-Стрыкова выиграла первый сет и вела со счетом - 4:1 во второй партии. Тем не менее, Свитолина сумела не только сравнять счет в матче, но и уверенно добилась победы в решающем сете.

На счету Элины один эйс и четыре двойные ошибки, в то время как Барбора пять раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 2 часа 23 минуты.

Это была первая очная встреча соперниц. И в личных противостояниях повела харьковчанка.

Соперница Свитолиной по четвертому кругу соревнований определится в матче между россиянкой Еленой Весниной и Агнешкой Радваньской из Польши.