Вчера 48 18

Свитолина впервые в сезоне обыграла Плишкову и вышла в полуфинал в Риме

Украинка вырвала победу во втором сете на тай-брейке

Элина Свитолина / Photo by Gareth Copley/Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал грунтового турнира серии WTA Premier 5 в Риме. Украинская теннисистка впервые в нынешнем сезоне обыграла второй номер посева чешку Каролину Плишкову. Матч закончился со счетом 6:2, 7:6 (9).

Поединок длился 1 час 32 минуты. За это время украинка сделала 4 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 5 брейк-поинтов из 7. Чешская теннисистка также 4 раза подала навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру, а также использовала 3 брейковых шанса из 9-ти.

Во второй партии на Плишкова подавала на сет при счете 5:4, а также имела в активе 3 сетбола на тай-брейке, но не смогла удержать это преимущество, проиграв 9:11.

Победный розыгрыш в исполнении Свитолиной

Отметим, что украинка впервые добралась до стадии полуфинала в Риме. В следующем туре Свитолина встретится с победительницей пары Винус УильямсГабинье Мугуруса. В 1/2 финала престижных соревнований также вышли румынка Симона Халеп и голландка Кики Бертенс.

Напомним, что в четвертьфинале украинка уничтожила немецкую теннисистку Мону Бартель, выиграв подряд 12 геймов.