Свитолина: «Выигрыш первого сета – ключевой момент поединка с Мугурузой»

Украинка прокомментировала выход в 1/4 турнира в Дубаи
18 февраля 2016г. 15:00
Свитолина: «Выигрыш первого сета – ключевой момент поединка с Мугурузой» / Facebook теннисистки

21-я ракетка мира украинская теннисистка Элина Свитолина, которая в поединке второго раунда турнира серии WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в двух сетах переиграла представительницу Испании Гарбине Мугурузу со счетом 7:6, 6:3, в интервью журналистам поделилась впечатлениями от матча.

«Это был непростой матч, нам пришлось бороться с непростыми условиями. Так что, эта игра была как американские горки. Довольна, что смогла взять первый сет. Думаю, это был ключевой момент всего поединка. Потом я смогла заиграть с большей уверенностью.

Сотрудничество с Энен только началось и впереди нас ждет много упорной работы. Конечно, это удовольствие тренироваться с таким человеком. Я могу многому у нее научится. Я наслаждаюсь тем, как мы отлично проводим время на корте и вне его.

Поможет ли мне пройти дальше тот факт, что выбыли все сеяные теннисистки? Если честно, я не слишком изучаю, что происходит в других частях сетки. Я концентрировалась только на своем предстоящем матче, который был крайне важен. Победа против игрока из топ-пятерки - это всегда приятный опыт».