Сейчас 1 0

Свитолина выходит в четвертый раунд Roland Garros

Украинская теннисистка добыла тяжелую победу над немкой Анникой Бек.

btu.org.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала очередную победу на Открытом чемпионате Франции.

В третьем раунде украинка одолела немецкую теннисистку Аннику Бек со счетом 6:3, 2:6, 6:4.

Первый сет при солидном преимуществе выиграла Свитолина. Стремительно развивался второй сет - сразу четыре гейма в свой актив записывает Анника Бек. Только две свои подачи защищает Элина Свитолина и матч переходит в решающую партию.

Украинка старается захватить инициативу с первых геймов третьего сета. Не реализовав брейкпоинты, Свитолина сама уступает свою подачу сопернице - 2:1 в пользу немки. Восстановить равенство в партии Свитолина смогла через два гейма, а затем и вышла вперед и вырвала победу.

В четвертом раунде Элине Свитолиной предстоит сразиться с победительницей встречи Ализе Корне (29, Франция) и Мирьяны Лючич-Барони (Хорватия). Корне и Лючич-Барони на данный момент ведут напряженную борьбу в решающем сете (4:4).

Отметим, что для украинки четвертый круг Ролан Гаррос становится лучшим достижением в карьере на турнирах серии Большого Шлема. Ранее в этом сезоне Свитолина пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, где уступила Серене Уильямс.