Вчера 30 23
Завтра 10 7

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хэйвене

Цуренко снялась из-за травмы ноги

23-я ракетка мира украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA Premier в американском Нью-Хэйвене, во втором круге обыграв представительницу России Евгению Родину со счетом 6:3, 6:1.

За время матча, который продолжался 1 час 3 минуты, Свитолина выполнила один эйс, допустила столько же двойных ошибок и сделала семь брейков. Родина, в свою очередь, выполнила одну подачу на вылет, четырежды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала три из пяти брейк-поинтов.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с еще одной россиянкой Еленой Весниной.

Другая украинка – Леся Цуренко, - получившая на этом турнире статус «лаки лузера», отказался выходить на матч первого круга против швейцарки Белинды Бенчич из-за травмы правой ноги.