Свитолина вышла в полуфинал турнира в Боготе

Украинская теннисистка несмотря на сильный дождь, который дважды прерывал поединок, сумела победить американку Ирину Фалькони.
18 апреля 2015г. 07:51
Свитолина прошла в полуфинал / zambio.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в четвертьфинале турнира WTA с призовым фондом $250 тыс в Боготе (Колумбия).

1 час 20 минут чистого игрового времени продолжался поединок между Элиной Свитолиной и Ириной Фалькони из США, но на самом деле из-за капризов погоды, завершился он, лишь спустя 5 с половиной часов после начала. Дважды дождь прерывал ход матча, но все же лидер посева турнира в Боготе сумела лучше адаптироваться к непогоде и завершить матч в свою пользу 6-3 7-5.

Украинка четыре раза подала навылет, допустила столько же двойных ошибок и реализовала четыре из пяти брейк-пойнтов на подаче соперницы. Таким образом, Свитолина сравняла счет в личном противостоянии с американкой - 1-1.

В полуфинале, Элина встретится с победительницей матча Телиана Перейра (Бразилия) - Лурдес Домингес-Лино (Испания).

Источник: btu.org.ua