Свитолина вышла в полуфинал в Торонто

Украинка в трех сетах обыграла Гарбинье Мугурусу
12 августа 2017г. 19:33
Элина Свитолина / Twitter

Пятая ракетка мира Элина Свитолина пробилась в полуфинал на турнире в Торонто, переиграв четвертого номера мирового рейтинга Гарбинье Мугурусу 4:6, 6:4, 6:2.

Первый сет, который украинка проиграла был сыгран вчера, после чего игра была прервана из-за сильного ливня. Уже сегодня Свитолина сумела переломить ход встречи, выиграв два сета и матч.

За матч украинка совершила четыре эйса, шесть двойных ошибок и реализовала семь брейк-поинтов из 12. Испанка пять раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-поинтов. В личных встречах между Свитолиной и Мугурусой счет теперь равный - 3:3.

В 1/2 финала Элина сыграет с румынкой Симоной Халеп, которая в своем матче четвертьфинала переиграла француженку Каролин Гарсию.

Напомним, в предыдущем раунде Свитолина разобралась с Винус Уильямс, отдав сопернице только три гейма. Лучшие моменты противостояния можно посмотреть по этой ссылке.