Теннисистка сборной Австралии: «Матч против Украины будет очень важным»

Кейси Деллакуа хочет помочь своей команде вернуться в Мировую группу Кубка Федерации
Кейси Деллакуа / Photo by David Ramos/Getty Images

Австралийская теннисистка Кейси Деллакуа, занимающая десятое место в парном рейтинге WTA, уже сейчас задумывается о будущем поединке своей сборной против команды Украины в первом раунде Второй Мировой группы Кубка Федерации. По мнению австралийки, этот матч обязательно нужно выигрывать, чтобы иметь возможность побороться за выход в элитный дивизион турнира. Слова Деллакуа цитирует The Sydney Morning Herald.

«Матч против Украины будет очень важным, так как мы можем попасть в плей-офф, а затем выйти в Мировую группу, что является для нас приоритетом. Выступление на турнире восьми сильнейших сборных - очень мотивирующий фактор. Я считаю, что мы заслуживаем находиться в Топ-8 сборных, так что наша задача - выйти на корт и победить. Нам это под силу.

Сэм была лидером команды долгие годы, она много лет подряд находилась в Топ-20, а это феноменальное достижение. Здорово видеть, что Эшли и Дарья также держат марку австралийского женского тенниса. Они являются примером для подражания для многих. Скоро Australian Open, и надеюсь, что девочки покажут там хороший результат, а затем мы сможем победить в качестве команды в Канберре»

Напомним, матчевая встреча Австралии и Украины состоится 10-11 февраля на травяных кортах в Канберре.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина может пропустить эти матчи, в то время, как Саманта Стосур рассчитывает сыграть.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца