Вчера 20 4
Завтра 19 7

Троицки устроил скандал во время матча из-за ошибки судьи. Видео

Серб не смог усмирить эмоции после четырехчасового поединка

Сербский теннисист Виктор Троицки во время матча с Альбертом Рамосом усомнился в профессионализме судьи на вышке Дамиано Тореллы и высказал ему свои претензии сразу после встречи, сообщает Reuters. А во время матча серб устроил эмоциональный скандал.

Предметом спора стала ситуация, когда при счете 5:3 в решающем сете в пользу Рамоса судья защитал эйс испанцу, хотя линейный зафиксировал аут. Таким образом, Рамос получил матчбол.

«Да, моё поведение было не совсем корректным, но в такой ситуации любой бы разозлился. Было очень трудно держать себя в руках в тот момент. У Тореллы нет опыта. Мне кажется, он вообще не понимал, что происходит. Просто сидел на вышке и называл счёт, не следя за мячом.

Думаю, он тоже должен быть оштрафован. Не скажу, что его решение стоило мне победы в матче, но оно точно повлияло на ход встречи. А вообще, если мы играем на Уимблдоне с таким непрофессиональным судьёй, у нас должна быть система видеоповтора»

Напомним, Рамос одержал победу в пяти партиях, матч продолжался больше четырех часов.