Цибулкова и Плишкова вышли в 1/2 турнира в Куала-Лумпуре

Теннисистки из Словакии и Чехии поспорят за вторую путевку в решающий матч.
18 апреля 2014г. 18:02

Первая ракетка турнира WTA в Куала-Лумпуре словачка Доминика Цибулкова преодолела четвертьфинальную стадию. Чтобы пробиться в следующий этап соревнований с призовым фондом $250 тыс., Цибулковой пришлось отыгрываться после первого сета, завершившегося в пользу Зарины Дияс из Казахстана со счетом – 4:6. Следующие две партии, впрочем, остались за фавориткой – 6:2, 6:4, и теннисистка из Словакии вышла в 1/2. Также стоит отметить, что в пятницу она позволила сопернице заработать 26 брейк-пойнтов, из которых 20 отыграла.

За выход в финал турнира в Малайзии Цибулкова поспорит с чешкой Каролиной Плишковой (3). Последняя встречалась с Каглой Буюкаксай из Турции и победила в двух сетах – 6:4, 6:4.

Напомним, вторую пару полуфиналисток составили Чжан Шуай (Китай, 2) и Донна Векич (Хорватия, 7).

Источник: XSPORT