Завтра 16 5

Цибулкова проиграла 15-летней американке на старте US Open

Словацкая теннисистка удивила всех.

Доминика Цибулкова / sport-xl.org

Тринадцатая ракетка мира Доминика Цибулкова завершила свое выступление на US Open. В первом круге соревнований 25-летняя словацкая спортсменка проиграла 1.208-й ракетке мира, 15-летней американке Кэтрин Беллис - 1:6, 6:4, 4:6.

Беллис уверенно выиграла первый сет, однако затем Цибулкова сумела сравнять счет в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась американской теннисистке. На счету Кэтрин четыре эйса и шесть двойных ошибок, а Доминика один раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Первая очная встреча соперниц длилась 1 час 43 минуты.

Во втором раунде турнира Беллис предстоит сыграть против сильнейшей в противостоянии украинки Леси Цуренко и Зарины Дияс из Казахстана.