Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цуренко: «На корте в Штутгарте неровные линии, но все будут в равных условиях»

Украинка сказала, что в матче с Германией будет очень мало длинных розыгрышей
Леся Цуренко / Twitter @JJlovesTennis

Леся Цуренко в эфире канала UA: Перший рассказала об особенностях грунтового корта на Porsche Arena в Штутгарте, где состоится матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации ГерманияУкраина. Вторая ракетка нашей страны отметила очень быстрое покрытие и неровные линии, которые придают мячу непредсказуемую траекторию:

«Покрытие корта очень быстрое. Пока тут не получаются длинные розыгрыши, и я думаю, что не получатся особо. Быстрый и тяжелый мяч, одного сильного удара порой хватает, чтобы выиграть розыгрыш. Немного сложные отскоки от линий, которые тут не совсем ровные, но мы пытаемся не обращать внимание и ловить все, что можем словить. Но соперницы будут в тех же условиях».

Напомним, что матч Германия – Украина состоится 22 и 23 апреля. Команды сыграют в рамках плей-офф Первой мировой группы Кубка Федерации. При этом независимо от его исхода, в следующем сезоне обе команды сыграют в элите, так как Первая и Вторая мировые группы были объединены в одну.

Наши теннисистки уже провели в Штутгарте несколько тренировок, а также посетили официальный ужин накануне матча. В пятницу же должна состоятся жеребьевка.

Ранее специфику грунтовых кортов Porsche Arena отмечал капитан сборной Украины Михаил Филима, который считает, что они похожи на хард.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца