Вчера 10 5

Цуренко обыграла Бондаренко и вышла в полуфинал турнира в Стамбуле

Поединок украинских теннисисток завершился победой второй ракетки страны.

Цуренко вышла в полуфинал / womenstennisblog.com

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу в четвертьфинале турнира WTA в Стамбуле, одолев свою соотечественницу Катерину Бондаренко в двух партиях – 7:6(13), 7:5.

Матч продолжался 2 часа 30 минут. Цуренко ни разу не подала навылет, пять раз ошиблась на подаче и реализовала 7 из 15 брейк-поинтов (46%). Бондаренко, в свою очередь, сделал один эйс, восемь раз допустила «двойную» и выиграла шесть геймов на подаче Цуренко.

В полуфинале турнира с призовым фондом $ 250 тыс. Цуренко сразится с победительницей пары Франческа Скьявоне (Италия) – Кирстен Флипкенс (Бельгия).