Цуренко отказалась от борьбы в четвертьфинале в Ташкенте

В полуфинале сыграет японка Нао Хибино

53-я ракетка мира украинка Леся Цуренко отказалась от продолжения борьбы в четвертьфинальном матче турнира категории WTA International в Ташкенте в матче против японки Нао Хибино, которая занимает 78-ю строчку в мировой классификации.

Матч был прерван после первого сета, который Цуренко проиграла на тай-брейке 6:7 (6). Первая партия продолжалась 1 час 10 минут. За это время Цуренко один раз подала на вылет, ни разу не допустив двойную ошибку, а также сделала один брейк. Хибино также сумела один раз взять подачу украинки, не выполнила ни одного эйса и дважды ошиблась при вводе мяча в игру.

За выход в финал турнира в Ташкенте Хибино поборется с победительницей матча между чешкой Денизой Аллертовой и бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Ранее в полуфинал турнира в Ташкенте вышла украинка Катерина Козлова.