Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цуренко рассказала, кого хотела бы получить в соперницы на старте US Open

Украинка мечтает выиграть Grand Slam
17 августа 2018г. 16:49
Леся Цуренко – о US Open / by Jordan Mansfield/Getty Images for LTA

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Цинциннати, но уже задумывается о US Open:

Турнирная сетка на US Open 2018 года еще не составлена. Если бы вы могли выбирать, с кем бы встретились в начале, а кого «отложили» бы на потом?

В первом круге всегда хочется получить в соперники кого-то не из сеяных, чтобы разыграться и встретиться с сильнейшими соперниками позже. US Open — не исключение.

Судя по статистике, хард — действительно ваше покрытие. Нравится ли вам на нем играть, и если да, то почему?

Я тоже считаю, по собственным ощущениям и результатам, что хард — мое любимое покрытие. Все выигранные мною титулы были именно на нем. Особенно люблю американский. К примеру, в Китае хард совсем другой. Впрочем, в этом году я неплохо отыграла и на траве, и на грунте.

В каком разряде вам больше нравится выступать — одиночном или парном?

Мне близки оба, но, в какой-то момент (и это случилось давно), мне пришлось сосредоточиться на одиночных выступлениях. Это было вынужденным решением. Когда я еще играла в ITF, то в паре играла даже лучше. Иногда и сейчас играю. Хотя, бывают случаи, что на турнирах, когда парные матчи затягиваются, то потом очень сложно восстановиться к личным выступлениям.

Какие профессиональные цели ставите перед собой?

Из профессиональных целей, на данный момент, — попасть в топ-20 в мире, почувствовать, каково это. Хочу выиграть турнир Premier, ну, и, конечно же, — Grand Slam. Это мечта любой теннисистки.

Напомним, после победы над Гарбинье Мугурусой Цуренко заявила, что это предаст ей уверенности перед US Open.

Источник: nv.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца