Вчера 10 4
Сейчас 8 3
Завтра 24 4

Цуренко шокировала Индиан-Уэллс

Украинская теннисистка победила седьмую ракетку мира Эжени Бушар на турнире WTA Premier Mandatory.

Цуренко поднимается на 56 строчку рейтинга WTA / btu.org.ua

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал WTA Premier Mandatory с призовым фондом $5,381,235 в Индиан-Уэллс (США).

В сумасшедшем по накалу матче четвертого круга, 25-летняя украинка, занимающая 85-е место в рейтинге WTA, сломила сопротивление 7-й ракетки мира 21-летней Эжени Бушар из Канады: 6-7(5) 7-5 6-4. Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Цуренко ни разу не подала навылет, допустила семь двойных ошибок и сделала девять брейков на подаче соперницы. Отметим, что в решающей партии Леся уступала 1-4, но сумела выиграть пять геймов подряд!

Таким образом, Цуренко сумела взять у Бушар реванш за поражение в матче Кубка Федерации. Добавим, что Леся в live-рейтинге поднялась на 56-ю строчку, что является ее лучшим результатом за всю карьеру.

В четвертьфинале Леся Цуренко сыграет с 30-летней сербской теннисисткой Еленой Янкович, которая является 21-й ракеткой мира.