Цуренко совершила камбэк и вышла во второй круг квалификации турнира в Дубае

Украинка отыграла три матч-бола
17 февраля 2018г. 13:49
Леся Цуренко / Фото - Ukr tennis portal

40-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась во второй круг квалификации турнира серии WTA Premier в Дубае, в первом раунде совершив невероятный касбэк и обыграв китаянку Йин Дуань, занимающую 105-е место в мировом рейтинге, со счетом 5:7, 7:5, 6:4.

Во втором сете китаянка вела со счетом 5:2 с двумя брейками и имела три матч-бола, но украинка выиграла пять геймов подряд и оставила сет за собой, а затем закрыла и решающую партию. В третьем сете Цуренко отдала две свои подачи и сделала четыре брейка.

Во втором круге квалификации турнира в Дубае Цуренко сыграет против представительницы Туниса Онс Жабер.

Напомним, ранее своих возможных соперниц на старте турнира в Дубае узнала третья ракетка мира Элина Свитолина.