Вчера 10 9

Цуренко унизила американку в Мексике

Украинская теннисистка победила Шелби Роджерс на турнире в Монтеррее.

Леся Цуренко в Мексике / btu.org.ua

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко за 50 минуту оформила путевку во второй круг турнира WTA с призовым фондом $500 тыс в Монтеррее (Мексика).

В двух сетах, со счетом 6-2 6-0, Леся разгромила 22-летнюю американку Шелби Роджерс, обыграв ее уже второй раз в этом сезоне. В активе Цуренко одна подача навылет и пять брейков, а в пассиве украинки две двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал, Леся поборется с победительницей матча Тими Бачински (Швейцария, 4) - Янина Викмайер (Бельгия). Любопытно, что на прошлой неделе, на турнире в Акапулько, Цуренко проиграла Бачински во втором раунде, а швейцарка впоследствии выиграла турнир.