Цуренко уступила Соболенко и остановилась в третьем круге Индиан-Уэллса

Украинка отыгралась с 2:5 во втором сете, но все равно отдала его
12 марта 2019г. 07:22
Леся Цуренко / Weibo

Вторая ракетка Украины и 24-я сеянная турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, США, Леся Цуренко уступила в матче третьего круга против белорусски Арины Соболенко со счетом 2:6, 5:7.

Поединок продлился 1 час и 24 минуты. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 3 гейма на приеме. В свою очередь, девятая сеянная сделал 1 эйс, совершила 2 «двойные» и реализовала 6 брейк-пойнтов.

Отметим, что во втором сете Цуренко сравняла счет с 2:5, но после этого взяла только один розыгрыш.

Таким образом, украинка не сумела повторить свой личный рекорд 2015 года, когда она дошла до четвертьфинала Индиан-Уэллса.

Напомним, Элина Свитолина осталась последней представительницей Украины в США. В четвертом круге она сыграет против Эшли Барти.