Леся Цуренко – в полуфинале турнира в Гуанчжоу

Украинка в тяжелом поединке переиграла Элисон Риске

80-я ракетка мира украинка Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира категории WTA International в китайском Гуанчжоу, в четвертьфинальной встрече обыграв пятую сеянную на этих соревнованиях американку Элисон Риске со счетом 3:6, 6:4, 6:0.

За время матча, который продолжался 1 час 59 минут, Цуренко выполнила одну подачу на вылет, допустила девять двойных ошибок, и реализовала шесть брейк-поинтов. Риске в этом поединке выполнила один эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и четыре раза взяла подачу украинки.

Отметим, что этот полуфинал стал для Цуренко первым на турнирах WTA в нынешнем сезоне.

В матче 1/2 финала турнира в Гуанчжоу Цуренко сыграет против победительницы противостояния между швейцаркой Викторией Голубич и эстонкой Анетт Контавейт.

Напомним, в матче предыдущего круга Цуренко без проблем разобралась с представительницей Узбекистана Нигиной Абдураимовой.