Завтра 46 38
Вчера 20 17

Цуренко в трех сетах обыграла 172-ю ракетку мира

Украинка справилась с Ипек Сойлу и вышла в четвертьфинал в Ташкенте

Леся Цуренко вышла в четвертьфинал на турнире серии WTA International в Ташкенте. В матче второго круга украинка переиграла 172-ю ракетку мира Ипек Сонду – 6:1, 3:6, 6:1.

Матч продолжался 1 час 56 минут. Цуренко совершила одинаковое число эйсов и двойных ошибок – по семь, а также реализовала 6 из 16-ти брейк-поинтов. Соперница украинки ни разу не подала навылет и 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, сумев трижды выиграть геймы на приеме.

В четвертьфинале Леся Цуренко сыграет с японкой Нао Хибино.

Напомним, что на прошлой неделе украинка выиграла турнир в Гуаньчжоу, за счет чего сумела значительно подняться в рейтинге WTA.