Уильямс–младшая одна осталась на турнире в Риме

Венус уступила в Риме испанской теннисистке.
14 мая 2014г. 19:25
Серена Уильямс остается в Риме / sport-xl.org

Американка Серена Уильямс (1) в своем стартовом поединке на турнире в Риме уверенно переиграла немку Андреа Петкович со счетом 6:2, 6:2. За 1 час 16 минут первая ракетка мира реализовала пять брейк-пойнтов из 12, проиграв один гейм на своей подаче.

Следующей оппоненткой Уильямс-младшей станет ее соотечественница Варвара Лепченко.

Уильямс-старшая в свою очередь покидает турнир в Риме. Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро (13) пробилась в третий круг турнира в Риме, одолев бывшую первую ракетку мира со счетом 6:4, 6:2. 26-летняя уроженка Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Уильямс-старшая совершила 6 двойных ошибок и взяла 3 гейма на подаче соперницы.

За выход в четвертьфинал Суарес-Наварро поспорит с Симоной Халеп, которая одержала волевую победу над американкой Мэдисон Кис во втором круге турнира в Риме. 22-летняя уроженка Констанцы, занимающая пятое место в рейтинге WТА, выиграла со счётом 5:7, 6:0, 6:1. Продолжительность поединка составила 1 час 37 минут. Симона реализовала шесть брейк-пойнтов и проиграла два гейма на своей подаче.

За выход в четвертьфинал соревнований Халеп поспорит с испанкой Карлой Суарес-Наварро (13).

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (3) вышла в третий круг турнира в Риме, обыграв аргентинку Паулу Ормаэчеа (LL) со счетом 6:3, 6:2. 25-летняя уроженка Кракова 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Ормаэчеа 3 эйса и 1 двойная ошибка.

За выход в четвертьфинал Радваньска поспорит с победительницей матча Франческа Скьявоне (Италия, LD) — Гарбин Мугуруса (Испания).

Россиянка Елена Веснина не смогла выйти в третий круг крупного турнира в Риме. Во втором раунде она уступила австралийке Саманте Стосур со счётом 2:6, 3:6. 27-летняя уроженка Львова 2 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и взяла 1 гейм на подаче соперницы. На счету Стосур 6 эйсов и 4 брейка.

За выход в четвертьфинал Саманта поспорит с китаянкой Ли На (2).