Завтра 10 4

Уимблдон. Джокович еле выкарабкался в матче с Чиличем

Серб вышел в полуфинал Уимблдона, где встретится с болгарином Григором Димитровым.

Джокович еле выкарабкался в матче с Чиличем / REUTERS/Max Rossi

Посеянный под первым номером на Уимблдоне Новак Джокович из Сербии сумел обыграть хорвата Мариана Чилича в четвертьфинале турнира, хоть и проигрывал по сетам 1:2.

После поражения победителя Уимблдона-2013 Энди Маррея казалось, что и главный фаворит Уимблдона-2014 Джокович оступится на этой стадии турнира, ведь он при счете 1-1 по сетам уступил Чиличу на тай-брейке. Но серб собрал всю волю в кулак и выиграл две партии подряд, забронировав себе метов полуфинале. Итоговый счет матча Джокович – Чилич – 6:1, 3:6, 6:7, 6:2, 6:2.

Теперь Джоковича ждет встреча с обидчиком Маррея Григором Димитровым из Болгарии.

Еще один полуфиналист мужского одиночного разряда определяется в швейцарском противостоянии Вавринка – Федерер. Этот матч сейчас транслируется на канале XSPORT.

Новак Джокович - Мариан Чилич 6:1, 3:6, 6:7, 6:2, 6:2